Энергия очарования. Путеводитель для женщин

Энергия желаний

Из писем:

Есть у меня подруга. Отнюдь не красотка, и не топ-модель. Низкого роста, полноватая, но у мужчин имеет успех. Причем она выбирает мужчин от 35. И все ей делают презенты, водят в кафе, дарят подарки. Я не завидую ей… Мне просто непонятно, почему так происходит, она ведь даже не работает над своей внешностью: так блеском губы мазнет и считает, что все – в ресторан ехать можно.
Она конечно веселая, общительная, без комплексов. У нее даже в мыслях не будет, что в кафе она будет платить за молодого человека

Женщина не будет очаровательной, если она не умеет желать! Если ее внутренний ребенок не умеет топать ножкой, не умеет капризничать, не умеет наслаждаться жизнью, не умеет быть благодарным за маленькие радости – у мужчины не появится желания ее баловать, носить на руках, дарить цветы и бриллианты.

Посмотрите, как умеют хотеть дети и собаки, как они умеют радоваться любым подаркам. Не важна цена подарка – важен заряд, который он несет. Прикосновение, ласка – радость. Кусочек сахара или шоколадка – наслаждение. Лицо или запах любимого человека – восторг!

Когда-то вы тоже так умели. Но система человеческого воспитания ориентирована на то, чтобы ребенок умел подавлять желания, сдерживать эмоции и быть полезным и удобным для окружения. И часто родители в этом преуспевают – они растят хороших, послушных, умненьких и очень серьезных мальчиков и девочек, которые постепенно отучаются желать. Уметь хотеть и требовать исполнения своих желаний – эгоизм! Не так ли?

Не так! Эгоизм – это всего лишь застревание на раннем этапе взросления. Ребенка научили принимать подарки, но не показали, как приятно дарить. Но ребенок, разучившийся желать, в котором отсутствует эгоизм,– это ребенок с кастрированной энергетикой. Запрет на получение радости он будет распространять не только на себя, но и на свое окружение. Мне нельзя – значит вам тоже нельзя. Люди, живущие по другим законам, будут вызвать в нем раздражение и зависть. И наоборот, человек со здоровой психикой, способный любить себя и радоваться жизни, способный принимать подарки и дарить подарки – легче чувствует потребности и желания других людей и признает их право быть собой.

Поэтому, если уж вы идете в ресторан со своим мужчиной, и он готов за вас платить, – не считайте его деньги, выбирайте то блюдо, которое принесет вам максимум наслаждения. И позвольте Вашему мужчине раздуваться от гордости и чувства собственной значимости, пока вы с аппетитом поглощаете белые трюфели и бифштекс из мраморного мяса. Просто не забудьте сказать «спасибо».