Энергия очарования. Путеводитель для женщин

Энергия игры

Это тоже детская энергия. Интрига, лицедейство, недоговоренность, обещания и ускользания от обещаний – это обязательные элементы флирта.

Заметьте, ритуальный игры-ухаживания придумал не человек. Их создала природа, на редкость коварная и легкомысленная особа. Любовные песни китов, слышные за несколько сот километров; ароматные фекалии бегемотов, играющие роль феромонов; поцелую голубей, эротические массажи черепах, яркие перышки и хохолки птиц, ритуальные спарринги самцов – это элементы игры, флирта. Мы просто учимся у природы.

Если снять на камеру общение мужчины и женщины и отключить звук – вы получите в полной мере ритуальный танец со взаимными полупоклонами, топтанием (дробями) вокруг партнера/партнерши, отступлением и наступлением, поворотами, синхронными движениями рук, голов и всего тела.

Основная ошибка, блокирующая нашу способность к игре, как ни парадоксально, - это наше безумное стремление понравиться. Знакомое состояние, когда в присутствии значимого мужчины начинаешь чувствовать и вести себя как «полная идиотка»?

Есть два приема, позволяющего решить эту ситуацию. Первый – тренировка на «собачках». Собачкой может послужить любой мужчина, попавший в ваше поле зрения, на котором вы оттачиваете свое мастерство флирта. Перестаньте делить мужчин на интересных и неинтересных, перспективных и неперспективных. (Нет большего ужаса для мужчины, чем попасть в разгар перспективных и в дальнейшую обработку – чувствуют подкоркой и сбегают). Перед вами – мужчина. Этого вполне достаточно, чтобы начать тренировку. И не стоит переживать за своих подопытных. Поверьте, они получат море удовольствия от ваших экспериментов.

Второй прием – смена локуса внимания. То есть, переключите ваши мысли с «Что он подумает обо мне!» на «Что есть интересного в нем – как он говорит, как стоит, какие у него уши, а вот мышцы пресса не мешало бы подкачать….» В этот момент вы из роли жертвы переквалифицируетесь в наблюдателя-экспериментатора. И, пожалуйста, побольше творчества для изобретения необычных провокаций, чтобы как следует изучить разнообразные реакции подопытного мужчины.