Энергия очарования. Путеводитель для женщин

Стереотипы моды и женские комплексы

Из писем:

Я симпатичная девушка, с хорошей фигурой, худенькая, но с парнями не везет. Подруга надо мной смеется, что с такой внешностью и теряю время! Но мне все кажется, тут доработать надо, там надо…

Вопрос о женском очаровании чаще всего начинается с вопроса о внешности: «Я красива, но мне не везет» или «Я недостаточно красива и мне предстоит еще много поработать над своей внешностью… (похудеть, сменить цвет волос, накачать губы, откачать целлюлит и т.д.)». Включаешь телевизор – и понимаешь, что для счастья женщины и повышения ее самооценки самое важное – это увеличить грудь, сделать новую прическу и обновить гардероб.

Итак, ключевая ловушка: мы слишком доверяем индустрии моды и шоу-бизнеса, который диктует нам стереотипы женской привлекательности. Конечно, платье от кутюр и пятый размер груди может очень положительно сказаться на нашем настроении и поднять энергию… ЭНЕРГИЮ!

Именно так – одежда, аксессуары, прическа, лицо, фигура – это инструменты, позволяющие управлять нашей энергией и качественно презентовать себя миру. Причем далеко не главные инструменты.